Сотрудничество УдГУ с Казахстаном

Сотрудничество УдГУ с Казахстаном 2 Сотрудничество УдГУ с Казахстаном 1

14 марта состоялась встреча начальника Управления международного сотрудничества и связей с общественностью М.И. Безносовой с представителем Актюбинского университета им. С. Баишева (Казахстан) Казбековой Гульзией Куанышовной.

Гульзия Куанышевна является заведующей кафедрой «Нефтегазовое и горное дело» нашего вуза-партнера из Казахстана и находится в университете по приглашению Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева УдГУ по программе академической мобильности преподавателей. В программу визита включены встречи с преподавателями, студентами ИНиГ, знакомство с инфраструктурой института и вуза, а также обсуждение новых форм сотрудничества в области науки и образования.

На встрече в УМСиСО была выражена удовлетворенность результатами взаимодействия, в частности, положительную оценку получила программа академической мобильности студентов, в рамках которой в 2016-2017 учебном году проходил обучение в течение семестра студента из данного казахского вуза.

Участники встречи также высказали обоюдную заинтересованность продолжить взаимовыгодное сотрудничество между нашими вузами. На данном этапе развития отношений между нашими университетами наиболее перспективным и актуальным представляется реализация совместных модулей, как формы сетевого взаимодействия.