Совещание с представителями органов управления образования

7 февраля в Центре одарённых детей «ТАУ» состоялось совещание с представителями органов управления образования муниципальных районов и городских округов УР по вопросу реализации в сетевой форме общеобразовательных программ в предметных областях «Технология» и «Биология». После обзорной экскурсии и знакомства с обновлённой материально-технической базой, лабораторным оборудованием Центра участникам совещания был представлен проект Ключевого центра дополнительного образования на базе Удмуртского государственного университета «Дом научной коллаборации» (ДНК). Именно ДНК и должен стать стратегическим ресурсным центром для реализации программ сетевого взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования в рамках проекта «Успех каждого ребёнка». На встрече выступили руководители направлений «Урок технологии» и «Урок биологии», представляя своё видение образовательного содержания и включение в него выделенного в рамках проекта современного исследовательского оборудования. Презентация проекта ДНК перешла в живое обсуждение организационных моментов и технических вопросов. Следующий шаг на пути взаимодействия — формирование и наполнение учебных групп в рамках направлений «Урок биологии», «Урок технологии», «Детский университет» и «Малая академия».

Поздравляем Региональный центр одарённых детей «ТАУ» с открытием главного корпуса и надеемся на плодотворное сотрудничество Центра с Удмуртским государственным университетом.

Совещание с представителями органов управления образования 1 Совещание с представителями органов управления образования 2 Совещание с представителями органов управления образования 3

март 2024 Calendar