школа-семинар Приглашаем сотрудников УдГУ принять участие в содержательном и заинтересованном разговоре в рамках очередных мероприятиях Всероссийской научно-образовательной платформы «Интеграция университетов России в мировое образовательное и научное пространство с учетом региональных особенностей»:

• XVII ежегодной Всероссийской конференции (13 – 16 сентября 2019 г.)
  • XXVII ежегодной Всероссийской школе-семинаре (16 – 21 сентября 2019 г.).

Основной темой предстоящих мероприятий является: «Современные перспективы и проблемы интернационализации интеллектуальных ресурсов России: глобальные вызовы, стратегии, модели, интересы регионального и отраслевого развития».

Практический профессиональный опыт сотрудников УдГУ представляет безусловный интерес для предстоящих дискуссий и разрабатываемых сетевых межрегиональных проектных решений.

Одновременно просим Вас обратить внимание на то, что к участию в планируемых мероприятиях, помимо руководителей и специалистов международных служб российских университетов предполагается пригласить специалистов в сфере экономики глобализации, миграционных процессов, стратегического планирования и использования интеллектуальных ресурсов, моделей и методов системного анализа и мягких вычислений, проблемно-ориентированных систем, экономики регионов, информационных технологий в образовании.

Планируем также обсудить вопросы региональных задач рынка труда, трудоустройств выпускников, зависимостей оценки потенциалов университетов от их миссии на федеральном, региональном, отраслевом уровнях и международные аспекты повышения привлекательности образовательных программ у нас в России и за рубежом (Экспорт).

Предусматривается размещение материалов конференции в формате коллективной монографии в РИНЦ.

Информационное сообщение о проводимых мероприятиях и предварительная программа прилагаются:

PDFИнтернаука Приглашение
PDFПредварительная программа (2019-08-12)