Старт III Международной недели УдГУ-2015

5 октября в рамках III Международной недели УдГУ в конференц-зале Учебно-научной библиотеки УдГУ им. В.А. Журавлёва состоялся круглый стол ╚Опыт международных стажировок выпускников вузов в контексте требований работодателей╩. Данное мероприятие открывало III Международную неделю УдГУ.

В работе круглого стола приняли участие министр национальной политики УР Л.Н. Буранова, начальник Управления межрегиональных, внешнеэкономических связей и документационного обеспечения Министерства экономики УР Д.А. Сунцов, начальник управления технологического присоединения филиала "Удмуртэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья", выпускник Федеральной программы по переподготовке управленческих кадров народного хозяйства РФ И.П. Лушников, выступивший с презентацией о стажировке в ФРГ, первый проректор УдГУ С.Д. Бунтов, проректор по учебной работе УдГУ М.М. Кибардин, начальник Управления международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ М.И. Безносова. Присутствовали также выпускники вуза, стажировавшиеся за рубежом: Е.А. Сундукова, выпускница факультета удмуртской филологии, ныне помощник заместителя председателя правительства УР А.Л. Кузнецова; М.С. Разенков, выпускник Института социальных коммуникаций, аспирант УдГУ, заместитель руководителя пресс-службы Концерна "Калашников"; Л.В. Емельянова, выпускница Института иностранных языков и литературы, сотрудник Центра координации и поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства УР; И.С.Кукаев, выпускник Института экономики и управления, аспирант УдГУ.

Участники круглого стола определили компетенции, приобретённые студентами вуза в ходе международных стажировок, выявили востребованность данных компетенций работодателями, которые, в свою очередь, рассказали об ожиданиях в отношении выпускников, имевших опыт учебы за рубежом.

Также в день открытия Международной недели гости смогли посетить ╚Финно-угорское арт-пространство╩. В рамках данного события состоялись концертная программа и показ мод. Организатором выступила Лукерья Шихова, заведующая кабинетом удмуртской литературы и фольклора Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики. По ее словам, целью данного события явилось знакомство с современной финно-угорской культурой. Участвовавшие в концерте студенты УдГУ разных направлений подготовки исполнили песенные номера на разных языках финно-угорских народов. Показ мод организовала руководитель первого удмуртского модельного агентства Алена Петрова, выпускница УдГУ. Интересным стал мастер-класс венгерского танца от Жофии Сираки, преподавателя, работающего в УдГУ в рамках сотрудничества с институтом Балашши (Венгрия).

Гости получили яркие впечатления и зарядились отличным настроением.

Описание новой картинки