Старт летнего трудового сезона студенческих отрядов

Флагоносцы Командиры с путевками Путевка Флаги

24 мая в 16:00 у монумента «Навеки с Россией» состоится открытие целины 2019. Участниками торжественного мероприятие, посвященного началу третьего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртии, станут более 800 человек.

В мероприятии примут участие кандидаты, бойцы студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений, работодатели. Самой торжественной частью мероприятия является вручение командирам студенческих отрядов путевок на целину. Трудовой семестр отрядов Удмуртии будет посвящен 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова и 60-летию студенческих отрядов России.

В 2019 году около 2000 студентов будут трудиться на строительных объектах, в детских центрах, на железной дороге, в сельском хозяйстве. Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийских проектах: студенческие педагогические отряды будут работать в составе Всероссийского сводного педагогического отряда «Дельфин.RU» в Краснодарском крае, Всероссийского сводного педагогического отряда «Рассвет» в Пензенской области, во Всероссийском детском центре «Орлёнок», в Межрегиональном трудовом проекте «Юга Плюс» в Краснодарском крае; в строительстве объектов Всероссийской стройки «Мирный атом» (г. Озёрск, Челябинская область) примет участие строительный отряд «Высота», во Всероссийской стройке «Север» (Республика Саха (Якутия) – строительные отряды «Д.Э.М.С.», «Вихрь» и «РиТМ»; бойцы сервисного отряда «Кристалл» будут работать в составе Всероссийского сводного сервисного отряда «Золотая бухта» в городе Геленджик. Студенческие отряды проводников отправятся работать в структурные подразделения АО «Федеральная пассажирская компания».

В 2019 году на базе Ижевской государственной медицинской академии впервые на территории Удмуртской Республики был создан студенческий медицинский отряд.

Студенты будут трудоустроены в детских оздоровительных лагерях, крупных межрегиональных клинико-диагностических центрах, санаториях и профилакториях, лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения в качестве младшего и среднего медицинского персонала.

За дополнительной информацией обращаться в республиканский штаб студенческих отрядов Удмуртии по адресу ул. Лихвинцева, 68, и по телефону 8 (3412) 95-69-49, 8-912-444-33-66.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

март 2024 Calendar