Старт Недели молодежной науки

Неделя молодежной науки 2 Неделя молодежной науки 1 Неделя молодежной науки 3

10 апреля в УдГУ ознаменовалось началом "Недели молодежной науки".

Это событие объединяет комплекс различных образовательных мероприятий, способствующих профессиональному росту молодежи, приобретению опыта научно-исследовательской работы, интеграции теории и практики для получения инновационных результатов.

Церемонию открытия провела Ольга Ильинична Смирнова - Специалист по УМР сектора научно-исследовательской работы студентов ЦНТИ УРНИД. С приветственным словом к участникам обратился проректор по учебной работе Михаил Михайлович Кибардин, поздравив всех с ежегодным научным событием.

Все присутствующие прослушали доклады о Студенческом научном сообществе УдГУ, математической теории игр, межкультурной коммуникации, предпринимательском сообществе УдГУ. Кроме этого, анонсировалась предстоящая Неделя космической науки (space2017.conf.udsu.ru), которая пройдет 15-28 мая.

После каждого доклада проводилось награждение студентов и преподавателей за успехи в научно-исследовательской работе и активное участие в организации научной жизни университета.

Напоминаем, что вся неделя с 10 по 14 апреля будет посвящена научно-исследовательской деятельности, и на каждом институте запланированы научно-практические конференции, мастер классы, открытые лекции олимпиады и др.

Источник: f-isc.udsu.ru