Старт в языковую науку

Старт в языковую науку Старт в языковую науку Старт в языковую науку Старт в языковую науку Старт в языковую науку Старт в языковую науку

27 февраля состоялось открытие ставшей традиционной для нашего университета Международной недели многоязычия. Уже 8 раз УдГУ собирает профессионалов и начинающих исследователей, научных работников, студентов и аспирантов, а также всех, кто заинтересован в развитии языкового образования в Удмуртской Республике.

Участников форума поприветствовали М.М. Кибардин – проректор по учебной работе, М.И. Безносова – начальник управления международного сотрудничества и связей с общественностью, Т.И. Зеленина – профессор кафедры ИЯЛ и Н.В. Котова – директор ИЯЛ.

В рамках открытия Международной недели многоязычия была развернута выставка учебных, научных и периодических изданий «Языковое и культурное разнообразие современного полиэтнического региона», а также состоялось праздничное открытие фестиваля с участием школьников и студентов вузов и ссузов г. Ижевска.

В течение недели участники научно-образовательного форума станут слушателями семинаров по таким темам, как «Фестиваль многоязычия», «Русский язык и межкультурная коммуникация», «Иностранные языки и вопросы межкультурной коммуникации», «Языковые центры УдГУ – студентам и школьникам Удмуртии» и «Национальные языки в глобальном мире».

Программа: http://izh-logos.com/events/NM_2017