Слабовидящим

Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийском слёте в г. Ростов-на-Дону

Всероссийский слёт С 13 по 15 октября в г. Ростов-на-Дону пройдет Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра. Делегация Удмуртской Республики, состоящая из 38 человек, уже отправилась покорять самое масштабное мероприятие молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В Слете примут участие более 2500 человек из 74 субъектов Российской Федерации, в рамках которого состоится подведение итогов работы студенческих отрядов за 2018 год, проведение творческих мероприятий и мастер-классов. Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийском творческом фестивале. Во второй день наша делегация выступит на сцене с танцем «Бал шутов», а также с песней «Три слова и точка».

В рамках Слёта в Ростове пройдет V Всероссийская спартакиада между командами студенческих отрядов федеральных округов. Порядка 500 самых подготовленных бойцов будут состязаться по нескольким дисциплинам: соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, арм-спорту и перетягивание каната. В команду Приволжского федерального округа вошел представитель студенческих отрядов Удмуртской Республики – Колупаев Алексей (ССО «Д.Э.М.С.»).

Также в рамках Слета с 11 по 13 октября состоятся конкурсы профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников и педагогических отрядов. На V Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Удмуртскую Республику представляют: Королев Александр (СОП «Армада») и Герасимова Наталья (СОП «Рассвет»). За звание «Лучший педагогический отряд России» в номинации «Классические» линейные СПО МООО «РСО» будет бороться педагогический отряд «Друзья», в номинации «Педагогические отряды загородных организаций отдыха и оздоровления» - СПО «Дзержинец».

С 11 по 13 октября в г. Ростове пройдет IV Всероссийский слет студенческих строительных отрядов атомной отрасли, в котором примут участие представители ССО «Высота», ССО «Д.Э.М.С.» и ССО «Монолит». С 10 по 14 октября в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов состоится конкурс «Мисс РСО» в котором Удмуртию представляет Шакирзянова Мария – руководитель пресс-службы студенческих отрядов Удмуртии.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики