Слабовидящим

Студенческие отряды Удмуртии приняли участие во Всероссийских школах

III Школа командиров 1 III Школа командиров 2 III Школа командиров 3

С 11 по 13 мая в Москве прошла III Школа командиров студенческих строительных отрядов атомной отрасли. Участниками мероприятия стали 70 студентов из 16 субъектов РФ, в числе которых оказался Алексей Зыкин – комиссар студенческого строительного отряда «Д.Э.М.С.» (Удмуртская Республика).

В программе школы состоялись встречи с руководством Госкорпорации «Росатом», руководителем Центрального штаба российских студенческих отрядов, встречи с представителями работодателей атомной отрасли.

С участниками обсудили организационные моменты летнего трудового семестра 2017 года. В этом году студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.», пройдя конкурсный отбор среди строительных отрядов со всей России, отправится работать на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом».

Программа школы командиров студенческих стройотрядов атомной отрасли, прежде всего, была нацелена на презентацию стратегических целей и ценностей Росатома молодому поколению. Для ребят были организованы интенсивные интеллектуальные тренинги и мастер-классы, в целом ориентированные на знакомство с ценностям и производственной системы Госкорпорации «Росатом».

Также студенческие отряды Удмуртии приняли участие в V Всероссийской школе руководителей пресс-служб региональных штабов РСО, которая прошла с 12 по 14 мая в Московской области. Школа объединила бойцов студенческих отрядов из 30 регионов страны. В число участников вошла Виктория Ложкина – руководитель пресс-службы студенческих отрядов УР.

Трехдневная программа была насыщенна лекциями, мастер-классами и практическими работами в области медиарилейшенз, пиара и визуализации. В результате работы – участники сформировали понимание единой информационной политики российских студенческих отрядов.

Приглашенным гостем Всероссийской школы пресс-служб РСО стала Аксиния Нестерова, советник Департамента информационной политики Министерства образования и науки России. Она рассказала о структуре средств массовой информации и как правильно работать с представителями СМИ.

В рамках программы школы участники посетили лекции и мастер-классы Всероссийского молодежного образовательного медиафорума Федерального агентства по делам молодежи.

Виктория Ложкина
Пресс центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики