Студенческие отряды Удмуртской Республики приняли участие во Всероссийских мероприятиях

Всероссийскиt мероприятия 1 Всероссийскиt мероприятия 2 Всероссийскиt мероприятия 3

С 20 по 23 апреля состоялся IV Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов на базе «Всероссийского детского центра «Смена». Студенческие отряды Удмуртии приняли активное участие и в количестве 5 человек посетили данное мероприятие: заместитель руководителя регионального штаба по студенческим педагогическим отрядам, представители штабов студенческих отрядов УдГУ и ИжГТУ им. М. Т. Калашникова. Целью Форума является повышение качества организации летнего отдыха и оздоровления детей в Российской Федерации через повышение подготовки квалифицированных кадров составе студенческих педагогических отрядов.

В рамках Форума участники посетили дискуссионные площадки по актуальным вопросам развития студенческих педагогических отрядов, мастер-классы от всероссийских детских центров, совещание руководителей направления студенческих педагогических отрядов региональных штабов, круглый стол с директорами лагерей Черноморского побережья «Напрямую без галстука».

С 21 по 23 апреля прошла V Школа подготовки командных составов Всероссийских трудовых проектов МООО «РСО» в г. Москва. На Школе Удмуртию представила Елена Лазаревич – специалист штаба студенческих отрядов ИжГТУ им. М. Т. Калашникова «Механ».

В рамках Школы состоялись индивидуальные презентации, лекции, тренинги, деловые игры, встречи с работодателями и мастер-классы по организации работ Штабов Всероссийских трудовых проектов МООО «РСО» в 2017 г. Осуществлялся отбор кандидатов для формирования Штабов Всероссийских студенческих трудовых проектов по строительному, сельскохозяйственному и сервисному направлению.

Также с 20 по 24 апреля в г. Москва прошел Федеральный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». От студенческих отрядов Удмуртии выступала Александра Костянко – специалист регионального штаба. Александра достойно представила отрядное движение на данном конкурсе. Также с достоинством выступила Анна Семеновых – кандидат студенческого педагогического отряда «Дзержинец» (штаб студенческих отрядов УдГУ), представляла Республиканскую газету «ЖИВИ» УТРО РСМ. По итогам конкурса Анна награждена номинацией «Признание экспертов».

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

март 2024 Calendar