Студенческий фестиваль фоторабот «Объективно»

Они видят мир через объективы своих фотоаппаратов. Они воссоздают свою, часто эпатажную реальность с помощью замысловатых образов в перспективе. Они ненавязчиво несут в «массы» свои идеи, размышления, своё отношение к жизни через глянец своих фотографий. Они талантливы, они нестандартны, они — Фотографы.

С 21 по 26 апреля в Удмуртском государственном университете уже во второй раз Центральный студсовет проводит студенческий фестиваль фоторабот «Объективно». В этом году конкурс проводится при спонсорской поддержке Ижевск.net.

Фестиваль «Объективно» будет состоять из двух этапов. Первым этапом пройдёт фотокросс, который стартует 22 апреля в 11.00 в сквере у памятника А. С. Пушкину. В течение четырёх часов участникам предложат сделать фотографии на три заданные тематики. Темы станут известны только на старте.

Вторым этапом фестиваля будет "Freeфото", который включает в себя портретную съёмку студента, преподавателя или сотрудника УдГУ, и фотофристайл — это снимки на свободную тематику в количестве 3х штук. Снимки будут оценены компетентным жюри по четырём критериям:

а) общий замысел;
б) качество фотографий;
в) художественное своеобразие;
г) продуманность композиции.

Награждение победителей конкурса состоится на Третьей Конференции студентов УдГУ по вопросам студенческого самоуправления 22 мая 2008 года. И в качестве бонуса: фотографии победителей фестиваля, а также фотографии, отдельно отмеченные жюри, войдут в итоговый сборник фестиваля, который будет издан к концу мая 2008 года.

Всю информацию о конкурсе, а также Положение и заявку на участие можно найти на www.css.udsu.ru, тел. 917–368 (Центральный студенческий совет)