Студентка УдГУ – призер VIII регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего»!

Педагогическая мозаика Екатерина Шайсламова

15 октября на сцене Чувашского государственного академического драматического театра им. К. В. Иванова состоялся финал регионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего». Организатором конкурса выступил Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева.

В заочном туре конкурса приняли участие 52 будущих педагога, представляющих Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, Удмуртский государственный университет, Марийский государственный университет, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева, Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко, Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова.

12 из них стали финалистами конкурса и приняли участие в очном туре конкурсных испытаний. Сначала будущие педагоги продемонстрировали свое ораторское мастерство, представили на суд жюри и зрителей монологи-размышления на тему «Учитель будущего».

Заключительным этапом стал конкурс «Педагогическая мозаика», в котором каждый участник представил буктрейлер по научному или художественному произведению известного педагога.

Удмуртский государственный университет представляла студентка III курса Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики – Екатерина Шайсламова, которая была удостоена диплома победителя регионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего» за III место. Поздравляем Екатерину с победой!!!