Слабовидящим

Студенты ИФКиС стали победителями Всероссийской студенческой Олимпиады по физической культуре и безопасности жизнедеятельности.

24-28 апреля 2017 года в г.Саранске проходил заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по физической культуре и безопасности жизнедеятельности, утвержденной Министерством образования и науки в плане проведения всероссийского (третьего) этапа Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования на 2016–2017 год.

На протяжении трёх дней представители восьми вузов Российской Федерации состязались за звание победителя. В числе участников студенческой олимпиады – команды Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева, Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, Удмуртского государственного университета, Ульяновского государственного педагогического университета имен И.Н. Ульянова, Самарского государственного социально-педагогического университета, Шуйского филиала Ивановского университета.

Олимпиада включала в себя два блока. Физическая культура, где участники выполняли бег на 60м и 1000 м, прыжок в длину с места,подтягивания (м) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа (д), гибкость, броски баксетбольного мяча со штрафной линии по кольцу, плавание 50 м вольным стилем.Безопасность жизнедеятельности - военизированная полоса препятствий с оказанием первой медицинской помощи, комбинированная полоса препятствий (участники надевали и снимали общевоесковой защитный комплект, проползали в узком лазе и собирали и разбирали АКМ), элементы самозащиты, стельба из пневматической винтовки и впервые, скалолазание на высоту 12 м и теоретического теста.

Команда УдГУ, состоящая из студентов ИФКиС в составе 8 человек - Алексеев Алексей, Чапаев Богдан, Чучков Семен, Михалев Сергей, Баженова Маргарита(к), Вершинина Татьяна, Шергина Марьям, Шаяхметова Миляуша, приняла участие в этой Олимпиаде. Борьба была не легкой, но наши студенты на "отлично" справились со всеми заданиями, и в конечном счете в личном зачете Чапаев Богдан выиграл Всероссийский этап всероссийской студенческой олимпиады,а Алексеев Алексей занял второе место, уступив всего несколько баллов. Хотелось добавить, что все 8 человек оказались очень близко к победителям в таблице результатов. Кроме того, практически каждый наш участник выиграл определенный вид Олимпиады: Чучков Семен выиграл бег на 60 м и прыжок в длину с места, Михалев Сергей выиграл бег на 1000 м, Чапаев Богдан - скалодром, Алексеев Алексей - стрельбу из пневматической винтовки, Шаяхметова Миляуша - сгибание и разгибание рук в упоре лежа, Вершнина Татьяна - прыжок в длину с места. И в итоге команда ИФКиС с огромным отрывом от остальных команд заняла I общекомандное место в заключительном этапе Всероссийской студенческой Олимпиады по физической культуре и безопасности жизнедеятельности. Выражаем огромную благодарность руководителю команды, тренеру спортивного клуба "Университет" Ахмедьянову Никите Сергеевичу и всем тем, кто помогал нам в подготовке команды.

Ребята молодцы!

www.youtube.com/watch?v=CQKiDnxQjyg

Наши победители, студенты ИФКиС Чапаев Богдан - 1 место Алексеев Алексей -2 место Награждение за отдельные виды Олимпиады Все хотят сфотографироваться с победителями Победный возглас!

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики