Студенты Института экономики и управления - победители научно-практической межвузовской конференции «Основы финансовой безопасности молодежи»

С целью реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения России 2017-2023 годы по инициативе Отделения Национального банка Удмуртской Республики состоялся ряд мероприятий с привлечением студентов по вовлечению в просветительскую работу финансовых волонтёров.

Межвузовский семинар «Подготовка волонтеров финансового просвещения» В течение недели с 10-15 сентября студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» (20 чел.) и специальности «Экономическая безопасность» (19 чел.) приняли участие в Межвузовском семинаре «Подготовка волонтеров финансового просвещения». Обучение проводилось специалистами Национального банка Удмуртии. Состоялись лекции по темам «Кредиты: что надо знать и чего надо опасаться», «Инфляция: причины и последствия», «Грамотный инвестор», «Финансовая безопасность и др.

Второй этап – научно-исследовательская работа студентов и групповое выступление на Научно-практической межвузовской конференции «Основы финансовой безопасности молодежи» 18-19 сентября, организованной при совместном участии Национального банка Удмуртской Республики и кафедры ГИМУ с участием в качестве экспертов зав.кафедрой ГиМУ Чазовой И.Ю. и доцента кафедры ГиМУ Мухиной И.А. Всего в конференции приняли участие более 90 чел. из разных вузов Удмуртии.

По итогам 1 место присуждено нашим студентам специальности «Экономическая безопасность»: Васильевой Людмиле, Абашевой Анастасии, Николаевой Диане, Саяповой Соние, научный руководитель Мухин А.А.

В номинации «Лучшее информационно-аналитическое сопровождение научного исследования» одержали победу студенты направления «Государственное и муниципальное управление»: Антипова Наталья, Кабанова Юлия, Кокухов Родион, Савин Александр, Хайбуллин Руслан, научный руководитель доцент Чазова И.Ю.

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!

Межвузовский семинар «Подготовка волонтеров финансового просвещения» Межвузовский семинар «Подготовка волонтеров финансового просвещения»