Слабовидящим

Студенты Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева вернулись в Ижевск с победами

Всероссийская конференция-конкурс студентов выпускного курса 2 Всероссийская конференция-конкурс студентов выпускного курса 3 Всероссийская конференция-конкурс студентов выпускного курса 1 Всероссийская конференция-конкурс студентов выпускного курса 4

В Санкт-Петербургском Горном университете состоялась Всероссийская конференция-конкурс студентов выпускного курса. Более 200 молодых ученых и студентов из 30 вузов страны съехались в северную столицу России для представления своих научных исследований. Доклады участников посвящены поиску и разведке месторождений полезных ископаемых, экономическим механизмам инновационного развития, энергоэффективности производств минерально-сырьевого комплекса, защите окружающей среды, строительству зданий и т.д.

В конференции приняли участие студенты ИНиГ им. М.С.Гуцериева Хатункина Александра и Леонтьев Илья, где продемонстрировали свои исследовательские работы в секции «Комплексное освоение нефтегазовых месторождений и транспортировка углеводородного сырья». Темы исследований являются довольно актуальными для нефтяного комплекса России: «Исследование критериев размещения горизонтальных скважин в зонах повышенной трещиноватости», «Исследование режимов бурения при первичном вскрытии пласта в зонах повышенной трещиноватости». По результатам конференции Александра и Илья опередили конкурсантов из профильных и технических вузов и заняли 3 места в своих подсекциях.

Ежегодная конференция даёт возможность лауреатам конференции не только представить результаты своих разработок, но и получить место в одном из ведущих предприятий минерально-сырьевого комплекса страны.

Кроме этого, студенты ИНиГ вместе с другими победителями и призерами проходят на Международный форум-конкурс «Проблемы недроиспользования». Форум собирает студентов и молодых учёных отечественных и зарубежных вузов, сотрудников компаний горно-геологического, нефтегазового, энергетического, машиностроительного и металлургического профиля.

Международный форум пройдет 18-20 апреля в Санкт-Петербургском Горном университете при участии делегаций из Германии, Польши, Чехии, Китая, Беларуси и многих других государств.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики