Слабовидящим

Студенты ИСК на открытии регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Новая Формация» и Региональной школы пространственного развития «Городская среда 2.0»

Студенты 2 курса по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» 23 октября –24 октября 2017 года приняли активное участие в организации и проведении значимых мероприятиях прошедших в городе Ижевске.

Молодые люди выступили в качестве волонтеров, корреспондентов. По итогам проведённых мероприятий студентами подготовлены серии статей для региональных СМИ.

Открытие регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Новая Формация»

23 октября 2017 года в Ижевске на базе БУ УР «Дом Дружбы народов» состоялось открытие регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Новая Формация».

В рамках мероприятия прошла презентация организации, обсуждение проблем бизнеса Удмуртии, освещение планов содействия по созданию благоприятной среды для предпринимательской деятельности и т. д.

Предприниматели Республики Крым и Удмуртской Республики по обоюдному решению инициировали открытие регионального отделения МОО МСП «Новая Формация» в Удмуртии, сообщает пресс-служба МОО МСП «Новая Формация». Отделение будет способствовать выстраиванию партнерских отношений между предпринимателями двух республик, появлению и развитию совместных бизнес-проектов, обмену опытом и расширению деловых связей. МОО МСП «Новая Формация» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, представителей региональной власти, гражданских активистов и общественных деятелей.

Региональная школа пространственного развития «Городская среда 2.0»

24 октября 2017 года в БУ УР «Доме Дружбы народов» был дан старт Региональной школе пространственного развития «Городская среда 2.0» в рамках национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Городская среда 2.0» - это серия открытых образовательных и проектных событий для жителей городов и районов республики, направленная на повышение их вовлеченности в процесс развития территорий и благоустройства дворовых и общественных пространств.

Организаторами Региональной школы выступили Правительство Удмуртской Республики, Удмуртское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Городская дума Ижевска, Национальная инициатива «Живые города». Всего для участия в работе Школы зарегистрировалось 340 участников. Приглашенные эксперты и практики из Москвы, Пермского края, Сарапула и Воткинска поделились своим опытом благоустройства общественных пространств и советами по реализации проектов.

Представители органов государственной власти совместно с жителями обозначили ряд проблем, связанных с благоустройством территории в Удмуртской Республике.

Текст: Даньшина С.А., к.и.н., доцент, зав. кафедрой Истории, теории и практики социальных коммуникаций

Фото: Штаб городских проектов «ЛИФТ»

новая формация (2) новая формация (3) формирование гор среды (2) формирование гор среды (1)

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики