Слабовидящим

Студенты УдГУ вышли в финал Worldskills

C 18 по 26 сентября студенты УдГУ приняли участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале III Национального Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills. Впервые состязания проходили на онлайн-площадках в режиме видеотрансляции. Наши участники показали себя в пяти компетенциях: Администрирование отеля; Веб-дизайн и разработка; Инженерный дизайн CAD; Предпринимательство; Сетевое и системное администрирование. Ребята успешно выступили, и лучшие из них отправятся на финал III Национального Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills, который состоится в Москве в конце ноября.

Победителями III вузовского открытого отборочного чемпионата УдГУ по стандартам WorldSkills стали:

Городилов Виталий, студент ИМИТиФ УдГУ, по компетенции «Сетевое и системное администрирование», Главный тренер – Дюгуров Денис Владимирович, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование», тренер юниорской сборной России, зав. кафедрой информационных систем и сетей ИМИТиФ УдГУ. Главный эксперт на площадке по компетенции Морева Екатерина Александровна – эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование», лаборант учебно-научной лаборатории информационных технологий ИМИТиФ.

Гилфанова Анна (4 курс, профиль «Гостиничное дело», ИСК), компетенция «Администрирование отеля», эксперт-компатриот – Яшина Валерия (4 курс магистратуры, направление «Туризм», ИСК УдГУ), Главный эксперт – Акатьева Лариса Валерьевна, старший преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере ИСК.

Без отборочных прошла в финал Караваева Анна (3 курс, направление «Туризм», ИСК), компетенция «Организация Экскурсионных услуг», Главный эксперт – Гай Инна Александровна – преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере ИСК.

Также без отборочных поедут на финал и школьники – команда «Предпринимательство – Юниоры»:

Калинина Ксения (9 класс МБОУ «СОШ № 54»);
Корепанов Владимир (9 класс МБОУ «СОШ № 54»).

Главный эксперт – Мельникова Мария Сергеевна – эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство», доцент кафедры экономической теории и предпринимательства ИЭиУ.

Контактное лицо в УдГУ по вопросам Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills:
Килин Александр Семёнович, заместитель директора Удмуртского республиканского центра содействия занятости студентов
Телефон: (3412) 91-62-57
Адрес: 426034, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корп. II, ауд. 301.

Городилов Виталий Гилфанова Анна Караваева Анна, Гай Инна Александровна

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики