Студенты УдГУ вышли в финал Worldskills

C 18 по 26 сентября студенты УдГУ приняли участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале III Национального Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills. Впервые состязания проходили на онлайн-площадках в режиме видеотрансляции. Наши участники показали себя в пяти компетенциях: Администрирование отеля; Веб-дизайн и разработка; Инженерный дизайн CAD; Предпринимательство; Сетевое и системное администрирование. Ребята успешно выступили, и лучшие из них отправятся на финал III Национального Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills, который состоится в Москве в конце ноября.

Победителями III вузовского открытого отборочного чемпионата УдГУ по стандартам WorldSkills стали:

Городилов Виталий, студент ИМИТиФ УдГУ, по компетенции «Сетевое и системное администрирование», Главный тренер – Дюгуров Денис Владимирович, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование», тренер юниорской сборной России, зав. кафедрой информационных систем и сетей ИМИТиФ УдГУ. Главный эксперт на площадке по компетенции Морева Екатерина Александровна – эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование», лаборант учебно-научной лаборатории информационных технологий ИМИТиФ.

Гилфанова Анна (4 курс, профиль «Гостиничное дело», ИСК), компетенция «Администрирование отеля», эксперт-компатриот – Яшина Валерия (4 курс магистратуры, направление «Туризм», ИСК УдГУ), Главный эксперт – Акатьева Лариса Валерьевна, старший преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере ИСК.

Без отборочных прошла в финал Караваева Анна (3 курс, направление «Туризм», ИСК), компетенция «Организация Экскурсионных услуг», Главный эксперт – Гай Инна Александровна – преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере ИСК.

Также без отборочных поедут на финал и школьники – команда «Предпринимательство – Юниоры»:

Калинина Ксения (9 класс МБОУ «СОШ № 54»);
Корепанов Владимир (9 класс МБОУ «СОШ № 54»).

Главный эксперт – Мельникова Мария Сергеевна – эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство», доцент кафедры экономической теории и предпринимательства ИЭиУ.

Контактное лицо в УдГУ по вопросам Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills:
Килин Александр Семёнович, заместитель директора Удмуртского республиканского центра содействия занятости студентов
Телефон: (3412) 91-62-57
Адрес: 426034, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корп. II, ауд. 301.

Городилов Виталий Гилфанова Анна Караваева Анна, Гай Инна Александровна