Теоретический семинар «ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ»

ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»
Институт социальных коммуникаций
Союз экономистов Удмуртии
Удмуртское отделение Российского философского общества

теоретического семинара

«ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ»

12 сентября 2006 г.
Начало семинара в 14-00
Место проведения: 229 аудитория 1 корпуса УдГУ

1. Приветствие участникам теоретического семинара – Журавлев Виталий Анатольевич (ректор УдГУ, д. ф. - м. н., профессор).
  2. Приветствие участникам теоретического семинара – Мерзлякова Галина Витальевна (директор ИСК, д. и. н., проф., депутат Госсовета УР).
  3. Доклад Гуляшиновой Людмилы Ивановны (директор финансовой компании «Гид», депутат Городской Думы г. Ижевска): «Мнение инвестора об инновационном пространстве».
  4. Доклад Ананьина Василия Геннадьевича (директор Инновационно-технологического центра при Правительстве УР): «О роли использования интеллектуальной собственности в инновационном процессе».
  5. Доклад Шишкина Михаила Ивановича (д. эк. н., профессор, президент Союза экономистов Удмуртии): «Инновации и источники инвестиций».
  6. Доклад Латыпова Ильдара Абдулхаевича (к. ф. н., доц., председатель Удмуртского отделения РФО): «К вопросу о российских социальных инновациях в глобальном информационном обществе».
  7. Доклад Чаусова Федора Федоровича (к. х. н., зав. инженерно-химической лаборатории УдГУ): «Хозрасчетная наука – путь к развитию инноваций в условиях открытого рынка».
  8. Доклад Барсукова Алексея Константиновича (к. б. н., доц., декан факультета медицинских биотехнологий): «Инновации в медицинских биотехнологиях».
  9. Доклад Ващенко Татьяны Алексеевны (руководитель Отдела интеллектуальной собственности УдГУ): «Особенности инновационного менеджмента в вузе».
  10. Доклад Савинского Сергея Степановича (к. ф. - м. н., доц., проректор УдГУ по академическим связям) – подведение итогов теоретического семинара.
  11. Открытая дискуссия.

Время проведения: с 14-00 до 16-00