Слабовидящим

Только вместе, только вперёд!

Около 1000 студентов из 38 регионов нашей страны в этом году отметили День российского студенчества на Всероссийском образовательном форуме студенческих клубов «Вместе вперёд!», который состоялся 24–25 января в столице Республики Татарстан г. Казани.

Нашу республику представили активисты 4 вузов, а Удмуртский госуниверситет — Совет студенческих объединений УдГУ.

Представители вузовских объединений посетили тренд-сессии от экспертов федерального уровня и представителей профессиональных сообществ, тематические мастер-классы, а также обсудили планы роста и инновации деятельности студенческих клубов.

В рамках форума была организована работа по нескольким секциям. Студенты УдГУ работали на площадках «Медиа и СМИ» и «Патриотизм».

Представители студенчества России общались с общепризнанными экспертами и могли задать интересующие вопросы профессионалам. С помощью приобретённых знаний они разрабатывали план и траекторию развития творческого и интеллектуального сообщества.

25 января, в День российского студенчества, форум посетил Президент России Владимир Владимирович Путин. В приветственной речи к студентам он отметил, что у нынешнего молодого поколения, которое выросло в новое время, большие преимущества по сравнению с теми, кто рос в предыдущие годы.

Зрителями праздничного концерта с участием известных российских исполнителей стали около 5000 студентов. Группы «Звери», «Бандэрос», Юлиана Караулова поздравили студентов России и исполнили свои хиты. На концерте прошло награждение сертификатами на получение грантов Федерального агентства по делам молодёжи. Лучшие студенческие клубы и победители получили ценные призы и подарки.

После концерта ребята посетили мастер-классы экспертов, на которых могли пообщаться с Марией Киселёвой — трёхкратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию, Павлом Красноруцким — председателем Российского союза молодежи, Ириной Карих — руководителем программы поддержки и развития движения студенческого творчества «Российская студенческая весна», КВНщицей и певицей Еленой Гущиной — участницей телевизионного проекта «Студия Союз» и другими интересными личностями.

Только вместе, только вперёд! 1 Только вместе, только вперёд! 2

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики