Торжественное подведение итогов и награждение победителей соревнований "Птицы на кормушках"

11 февраля прошло торжественное подведение итогов и награждение победителей соревнований "Птицы на кормушках", посвящённых в этом году памяти Ю.Ф. Фролова. Задачей участников было сфотографировать за полтора зимних месяца как можно больше разных видов зимующих птиц на кормушках, либо рядом с ними. 10 команд дошли до финишной черты, итоги были подведены по категориям "Школьные команды" и "Взрослые участники". В старшей группе лучший результат показала Старкова Елена Викторовна - ей удалось сфотографировать, причём очень в хорошем качестве, 13 разных видов птиц! Среди школьников победила Нуриманова Амира, которая смогла выследить десять видов пернатых. Отдельный конкурс "Фотоохота" - за удачный кадр, выиграл житель Воткинска Александр Андреевич Исаков, набравший наибольшее количество "лайков" участников группы "ВКонтакте" "Бёрдинг в Удмуртии". Приводим небольшой отчёт победителя конкурса о торжественном мероприятии:

...13 видов птиц (большая синица, лазоревка, московка, буроголовая гаичка (пухляк), поползень, полевой воробей, домовый воробей, голубь сизый, обыкновенный снегирь, сойка, большой пёстрый дятел, хохлатая синица (гренадерка) и кряква) оказалось достаточно для того, чтобы оказаться в этом году на первом месте!

vk.com/album1327041_251856367

Спасибо организаторам конкурса за вдохновение на дальнейшие поиски и открытия в области орнитологии. За привитие любви и бережному отношению к природе у детей и взрослых. Отдельное спасибо Алексею Александровичу Дерюгину и Ольге Викторовне Ежовой за познавательную экскурсию по зоопарку Удмуртии, состоявшуюся по традиции после подведения итогов конкурса и небольшого чаепития. До встречи на новых конкурсах и экскурсиях в группе "Бёрдинг в Удмуртии".

март 2024 Calendar