Слабовидящим

Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

С 12 по 15 сентября 2017 г. в г. Нижнем Новгороде Минобрнауки России проводит Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых». Целью проведения Форума является содействие развитию образовательных и научных связей между поколениями ученых, расширение возможностей научного взаимодействия и обмена информацией как в рамках отдельных научных направлений, так и междисциплинарного характера.Целью проведения Форума является содействие развитию образовательных и научных связей между поколениями ученых, расширение возможностей научного взаимодействия и обмена информацией как в рамках отдельных научных направлений, так и междисциплинарного характера.

Программа Форума "Наука будущего – наука молодых" включает в себя лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук в России и за рубежом, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, а главное – большую студенческую научную конкурсную программу.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (НИР). В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами. Тематика представленных проектов должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства и науки, сформулированные в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной указом Президента Российской федерации от 1 декабря 2016 года № 642.

Конкурс проводится в три этапа:

1. студенты и аспиранты пройдут отбор в вузе, будут определены победители внутривузовского конкурса НИР;

2. победители, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 350 финалистов;

3. финалисты будут приглашены в Нижний Новгород для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Подробнее на сайте мероприятия sfy-conf.ru

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики