Слабовидящим

Участники ВФМС встретились в УдГУ для обсуждения важных вопросов

Участники ВФМС встретились в УдГУ для обсуждения важных вопросов 1 Участники ВФМС встретились в УдГУ для обсуждения важных вопросов 2 Участники ВФМС встретились в УдГУ для обсуждения важных вопросов 3

Участники ВФМС встретились в УдГУ для обсуждения важных вопросов 4 Участники ВФМС встретились в УдГУ для обсуждения важных вопросов 5 Участники ВФМС встретились в УдГУ для обсуждения важных вопросов 6

16 октября Учебно-научная библиотека УдГУ открыла свои двери для участников региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Иностранные гости прибыли более чем из двадцати стран – Египта, Финляндии, Польши, Кыргызстана, Индии, Мексики, Палестины и других государств.

Встреча прошла в формате The World Cafe, во время которого участники делились опытом решения различных проблем современного мира, пробовали генерировать проектные идеи, актуальные для Удмуртии и в целом общались на важные темы.

Одновременно шла работа по 6 секциям, каждую из которых сопровождали модератор и три переводчика:

  • Помощь людям в трудной жизненной ситуации - модератор Лена Колчина,
  • Молодежная политика и национально-культурные объединения - модератор Александр Михайлов,
  • Молодежное искусство в городском пространстве - модератор Ольга Ирисова,
  • Образовательные проекты - модератор Евгения Ладыжец,
  • Этнотуризм и брендинг территории - модератор Роман Kaраваев,
  • Экология - модератор Фёдор Покрывашкин.

Участники секций предложили не меньше 15 идей, которые при дальнейшей разработке можно воплотить в регионе. Записи сейчас обрабатываются специалистами клуба модераторов.

В конце всей встречи иностранные участники дружно выучили слово «Наука» и отправились дальше, заряженные позитивной энергией и готовые к следующим свершениям. А мы надеемся, что некоторых из них еще не раз увидим в Удмуртии как консультантов, партнеров и волонтеров.

По материалам Михаила Семенова.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики