Слабовидящим

Учебно-методический семинар для учителей естественнонаучного цикла

17 декабря 2019 г. на базе МБОУ "Пазяльская ООШ" (Можгинский район) УдГУ провел профориентационное мероприятие в совершенно новом для себя формате. Институт естественных наук совместно с администрацией школы организовали учебно-методический семинар для учителей естественнонаучного цикла "Инновационные образовательные технологии в условиях сельской школы". На семинар прибыло более 50 педагогов (учителя биологии, географии и химии) трех юго-западных районов Удмуртии (Можгинского, Алнашского и Вавожского).

Работу семинара открыли директор МБОУ "Пазяльская ООШ" Чувашов О. А и директор ИЕН УдГУ Кудрявцев А. Ф.

Работа семинара была организована по трем секциям: "Биология", "География" и "Химия". Преподаватели ИЕН в своих выступлениях сосредоточили внимание учителей на двух аспектах:

  1. На вопросах подготовки обучающихся к ЕГЭ – ОГЭ и олимпиадам, а также поделились опытом организации и проведения проектной деятельности со школьниками, то есть на учебно-методической составляющей работы учителя;

  2. На современных направлениях научных исследований в области биологии, химии и географии.

    Также преподавателями кафедры фундаментальной и прикладной химии был продемонстрирован великолепный мастер-класс по проведению опытов на уроках химии. Кроме того, заведующий кафедрой ботаники, зоологии и биоэкологии Науменко Н. И. преподнес в дар зимнему саду Пазяльской школы три саженца экзотических растений.

В программу мероприятия органично была включена работа приемной комиссии и УМУ университета. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии УдГУ Туркевич А. Л. познакомил участников семинара с особенностями приемной кампании 2020 г. и ответил на вопросы собравшихся. Специалист отдела образовательной политики УМУ Петухова Л. Н. осветила вопросы, связанные с особенностями подготовки бакалавров в контексте новых ФГОС.

Модераторами мероприятия была также организована встреча представителей УдГУ с обучающимися выпускных классов трех районов, на которой директор ИЕН Кудрявцев А. Ф. познакомил собравшихся с институтом.

По завершению работы семинара все участники были отмечены: учителя сертификатами участников, а представители УдГУ – благодарственными грамотами.

В целом по всеобщему признанию мероприятие состоялось. Было решено такие встречи продолжить в расширенном составе, с привлечением представителей всех направлений подготовки в ИЕН. Было высказано пожелание провести летний полевой этап семинара, что весьма уместно, имея в виду специфику естественных наук.

Семинар в д. Пазял 1

Семинар в д. Пазял 2

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики