Слабовидящим

Ученые УдГУ награждены Почетными грамотами Госсовета УР

7 февраля в зале заседаний Дома Правительства был дан старт первой в истории Удмуртии Недели науки «Наука- 2020». Она приурочена к празднованию Дня российской науки и 100-летию государственности Удмуртии.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства УР Анастасия Муталенко, министр образования и науки УР Светлана Болотникова, директор Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН Михаил Альес, а также ректоры вузов, ученые и студенты.

– Основная цель Недели науки - показать молодежи, что наука - это не скучное, а очень актуальное, полезное и перспективное занятие, - сказала Анастасия Муталенко.

Проект «Наука-2020» предусматривает недельный марафон торжественных мероприятий, проводимых в учреждениях Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН, университетах и на городских площадках. В лекториях, дискуссиях, обсуждениях смогут принять участие не только ученые, но также студенты и школьники.

На торжественном мероприятии в Доме Правительства лучшие ученые и преподаватели вузов были награждены Почетными грамотами Правительства УР и Госсовета УР. В их числе были и представители нашего университета. В частности, за многолетний добросовестный труд Почетными грамотами Госсовета УР были награждены заместитель директора Института естественных наук УдГУ Иван Анатольевич Черенков и Ирина Александровна Вотякова, доцент кафедры русского языка теоретической и прикладной лингвистики, замдиректора Института языка и литературы по международной работе.

После церемонии награждения директор Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН Михаил Альес выступил с докладом о работе по созданию в республике НОЦ мирового уровня «Оборонные технологии двойного назначения».

Фотографии: пресс-служба Министерства образования и науки УР

Награждение 2 (2) Награждение 3 Награждение 4 Награждение 5

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики