Слабовидящим

УдГУ готовится к чемпионату по стандартам Ворлдскиллс

Совсем скоро 25-28 мая 2018 г. в УдГУ стартует II вузовский отборочный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс». В соревнованиях примут участие студенты и преподаватели Института математики, информационных технологий и физики по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование»; Института педагогики психологии и социальных технологий по компетенции «Инженерный дизайн CAD»; Института экономики и управления по компетенции «Предпринимательство» и Института социальных коммуникаций по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

В роли конкурсантов в соответствии с Регламентом чемпионата (Том А), утверждённого Правлением Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», выступят студенты бакалавриата в возрасте от 17 до 22 лет, прошедшие отбор. В командах, представляющих разные институты вуза, собраны наши лучшие студенты.

Ребята работают в тандеме со своими тренерами – экспертами-компатриотами, которые их консультируют и помогают готовиться к соревнованиям. Подробнее об участниках и экспертах можно узнать на сайте чемпионата worldskills.udsu.ru.

Работа по подготовке ведётся с каждым участником (командой) отдельно. Дополнительно проводятся встречи с преподавателями кафедр, специализирующихся на решении конкретных задач, предусмотренных конкурсным заданием по каждой компетенции.
Шаталова Ольга Михайловна, подготовка к Чемпионату Команда по компетенции Предпринимательство Занятия по маркетингу, компетенция Предпринимательство Шишакова Юлия Валентиновна, подготовка к Чемпионату

Победители вузовского этапа Чемпионата смогут участвовать в Национальном Чемпионате, проводимом ежегодно.

Параллельно с тренировками участников ведётся подготовка площадок для проведения соревнований в соответствии с Инфраструктурными листами по каждой компетенции, готовятся мероприятия в рамках Деловой программы чемпионата. Институт социальных коммуникаций проведёт 25 мая в 10.00 Мастер-класс «Трэвел-журналистика как современное направление в туризме». В Институте экономики и управления в этот же день будут проведены Круглый стол «Бизнес-навигатор» и Квест «Вокруг эконома за 180 минут».

Процессы подготовки к чемпионату курируют эксперты «Ворлдскиллс», назначенные по каждой компетенции Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»: Петров Евгений Евгеньевич - по компетенции «Инженерный дизайн», Комисарова Ирина Владимировна - по компетенции «Предпринимательство», Дюгуров Денис Владимирович - по компетенции «Сетевое и системное администрирование», Гай Инна Александровна - по компетенции «Организация экскурсионных услуг» и Зимин Артём Евгеньевич - по компетенции (Веб-дизайн и разработка).

До открытия Чемпионата, который состоится в актовом зале учебно-научной библиотеки имени Виталия Анатольевича Журавлёва ФГБОУ ВО «УдГУ» 25 мая в 11час. 30 мин. осталось совсем немного времени.

Желаем ребятам удачи! Пусть соревнования останутся в вашей памяти как одно из наиболее ярких событий в вашей жизни!

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики