УдГУ и Удмуртский научный центр УрО РАН: объединение научных усилий

12 февраля будет заключено соглашение о сотрудничестве, на этот раз между УдГУ и Удмуртским научным центром УрО РАН. Данный документ позволит сторонам объединить усилия для взаимодействия по интеграции научного, образовательного и производственного потенциала для выполнения совместных научно-образовательных проектов и работ инновационного характера по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий Удмуртии и Российской Федерации.

Одним из направлений совместной работы будет решение задач инновационного развития предприятий машиностроения, энергетики, нефтедобывающего комплекса, оборонного комплекса и других отраслей экономики, охраны окружающей среды, экологической безопасности развития промышленности.

Благодаря двустороннему соглашению будет организована стажировка научно-педагогических работников ФГБОУ ВО «УдГУ» в институтах Удмуртского научного центра, его ученые будут делиться со студентами и преподавателями опытом проведения научных исследований в лабораториях вуза, а также проведут обучение на современном научном оборудовании Центров коллективного пользования.

Соглашение о сотрудничестве даст старт объединению усилий двух крупнейших научно-образовательных центров региона в области инновационного развития Удмуртии.

Подписание соглашения пройдет 12 февраля в 1 корпусе УдГУ, в 229 каб. в 14:00.