Слабовидящим

УдГУ проводит II вузовский отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс 25-27 мая 2018 г.

Удмуртский государственный университет уже не первый год принимает участие в мероприятиях регионального и всероссийского значения в рамках движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В 2017 г. по итогам II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WordSkills Russia) в Удмуртской Республике наш университет занял I общекомандное место, как образовательная организация, получившая три первых призовых места.

На чемпионате мира 2017 г. по стандартам Ворлдсиллс, проходившем в г. Абу-Даби (ОАЭ), студент УдГУ Леонид Фёдорович Шмаков впервые в истории победил в компетенции «Сетевое и системное администрирование», став не только первым российским чемпионом мира, но и первым чемпионом мира среди европейцев. Стоит упомянуть, что на чемпионате Европы в 2016 г. в городе Гётеборг (Швеция) Леонид в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль. Всё это стало возможным благодаря созданию в университете Специализированного Центра Компетенций по сетевому и системному администрированию, аккредитованному Союзом «Молодые профессионалы», работу в котором ведёт один из тренеров национальной сборной РФ преподаватель УдГУ, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой математического моделирования и прогнозирования ИМИТиФ Денис Владимирович Дюгуров.

В 2018 г. студентка УдГУ Екатерина Морева вошла в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы.

С целью закрепления достигнутых результатов и дальнейшего участия в движении «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» руководством ФГБОУ ВО «УдГУ» было принято решение провести очередной вузовский отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс 25-27 мая 2018 г. И если в прошлом году чемпионат был проведён по одной компетенции «Инженерный дизайн CAD», то нынче будут представлены пять компетенций:

  • Веб-дизайн и разработка;
  • Инженерный дизайн CAD;
  • Сетевое и системное администрирование;
  • Предпринимательство;
  • Организация экскурсионных услуг.

Своих участников представят Институт математики, информатики и физики, Институт педагогики психологии и социальных технологий, Институт экономики и управления, Институт социальных коммуникаций.

На данном этапе в университете сформирован и утвержден состав Оргкомитета и Дирекции Чемпионата. Под руководством ректора Мерзляковой Галины Витальевны - председателя оргкомитета, проректора по экономике и персоналу Васильевой Галины Николаевны - заместителя председателя, и проректора по учебной и воспитательной работе Кибардина Михаила Михайловича - руководителя дирекции полным ходом ведётся работа по подготовке к Чемпионату.

Торжественное открытие Чемпионата состоится 25 мая 2018 г. в 11.30 по местному времени в актовом зале учебно-научной библиотеки имени Виталия Анатольевича Журавлёва ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», ул. Ломоносова, 4Б, г. Ижевск.

Сайт чемпионата

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики