Слабовидящим

УдГУ на высоте Международной Олимпиады

Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад Кораблинов В. О. emb med 2017

Студенты УдГУ показывают высокие результаты в образовательной деятельности, принимая участие в мероприятиях региональных, общероссийских и международных уровней.

В апреле-мае состоялись заключительные туры Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, которые проводились на базах российских и зарубежных вузов. Студенты УдГУ в очередной раз успешно прошли все испытания и завоевали 7 призовых мест в различных дисциплинах.

Результаты II (заключительного) тура олимпиады:

  • Дисциплина «Информатика» по специализированному профилю(с углубленным изучением дисциплины:
    • 1 место – Кораблинов В.О.(3 курс, ИМИТиФ)
    • 3 место поделили Никитин Н.А.(3 курс, ИМИТиФ)и Бехтерев Н.А. (2 курс, ИМИТиФ)
  • Дисциплина «Информатика» по профилю «Техника и технологии»
    • 2 место – Кривилев Г.М.(1 курс, ИНиГ)
  • Дисциплина «Экология» по специализированному профилю с углубленным изучением дисциплины:
    • 1 место поделили Николаев Н.В.(2 курс, ИЕН) и Шкляев В.М.(4 курс, ИГЗ)

В этих дисциплинах студенты Удмуртского университета превзошли результаты более 1000 участников, представлявших вузы России и зарубежья.

Как сообщалось раннее, в III (заключительном) туре по математике Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по профилю «Техника и технология» 1 место завоевал студент 3 курса ИМИТиФ Кораблинов В.О. Этот тур Интернет-олимпиады проводился в мае на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола) и Ариельского университета (Израиль). В этом этапе приняли участие 105 студентов из 55 вузов России, Белоруссии, Кыргызстана и Словении.

В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие ведущие ученые и педагоги РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Благодаря победам наших студентов, Удмуртскому государственному университету присудили почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад».

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики