Удмуртия в тройке лучших студенческих педагогических отрядов России

конкурсная игровая программа СПО Друзья СПО Друзья1

С 29 сентября по 1 октября в г. Элисте на базе ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б. Б. Боровикова» (Республика Калмыкия) прошла II Всероссийская школа студенческих педагогических отрядов.

Удмуртская Республика приняла активное участие во всех мероприятиях, организованных в рамках Школы. Одним из главных событий стал финал Всероссийского конкурса «Лучший СПО МООО «РСО» – 2017». Нашу республику представил студенческий педагогический отряд «Друзья» (штаб студенческих отрядов УдГУ). Участники прошли несколько испытаний: интеллектуальный конкурс, защита Дорожной карты развития отряда, конкурсная игровая программа, педагогическая дискуссия на тему «Современные дети «Гаджеты» в условиях загородного лагеря», а также представление отряда на сцене.

По итогам конкурса СПО «Друзья» вошел в тройку лидеров и награжден дипломом 3 степени. Наши участники прекрасно выступили на очном этапе – по результатам конкурсных номинаций были лидерами в конкурсной игровой программе и вторыми на педагогической дискуссии и конкурсе визиток.

«Студенческий педагогический отряд «Друзья» достойно представил Удмуртскую Республику на финале Всероссийского конкурса «Лучший СПО МООО «РСО» – 2017». Ребята показали все свои профессиональные качества, творческие способности. Мы очень годимся нашими участниками и поздравляем их с отличным результатом», – Анастасия Гордецкая, зам. руководителя регионального штаба по студенческим педагогическим отрядам, участник Школы.

Виктория Ложкина
Пресс-центр УРО МООО «РСО»