Удмуртия ждет тебя

В рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 15 регионах пройдут региональные программы для участников это события. С 14 по 18 октября Региональную программу организуют в Удмуртской республике.

Удмуртская республика готовит обширную региональную программу «Культуры мира. Народы, которые живут вместе», в которой предлагают участникам:

• посетить творческая встречу «Мир молодёжи – через призму кино». Просмотр удмуртского фильма «Пузкар» («Гнездо») с субтитрами на английском языке. Встреча с режиссёром и актерами этого фильма;
  • увидеть обзорную экскурсию по городу Ижевску «Город в трёх веках»;
  • пойти на удмуртскую национальную дискотеку «Эктоника»;
  • поучаствовать в развлекательной программе «В гости к Бурановским бабушкам!»
  • посетить Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова;
  • посетить экскурсию на ООО «ЛАДА Ижевский Автомобильный Завод», где выпускают автомобиль Lada Vesta;
  • принять участие в дискуссионных площадках: «Культурный диалог» (УдГУ), «Технологии будущего» (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова).

В Удмуртский государственный университет мы ждем гостей именно 16 октября, в нашем вузе состоится товарищеский матч по футболу, а также пройдут круглые столы.