Удмуртский государственный университет и Отделение - Национальный банк по Удмуртской Республике: новые вехи сотрудничества

Подписание соглашения с УдГУ. Фото предоставлено пресс-службой Отделения - Национального банка по УР 5 февраля ректор Удмуртского государственного университета Галина Витальевна Мерзлякова и управляющий Отделением-НБ Удмуртская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Татьяна Аркадьевна Жиганшина подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения планируется реализация совместных проектов, проведение мастер-классов, олимпиад. Кроме того, рассматривается возможность введения в вузе дисциплины «Финансовая грамотность», в преподавании которой будут задействованы сотрудники банка.

«Безусловно, мы считаем Национальный банк нашим стратегическим партнером и мы готовы принимать участие в разработке и реализации совместных проектно-ориентированных программ, выпускных студенческих работ. Более того, мы планируем выполнять определенные работы по запросу банка и работать в рамках технического задания. Мы видим большую перспективу в сотрудничестве. Уверена, что наше взаимодействие позволит сделать подготовку студентов в большей степени ориентированной на практику и запросы рынка, а также улучшить профессиональные компетенции обучающихся», - отметила ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова.

*Фото предоставлено пресс-службой Отделения - Национального банка по УР.

март 2024 Calendar