Удмуртский государственный университет в системе дошкольного образования

«Современная система дошкольного образования: опыт прошлого - реализация в будущем». Под таким названием 25.08.2017 года состоялась районная августовская конференция руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Индустриального района города Ижевска, активное участие в которой принял и Удмуртский государственный университет.

На конференции обсуждались вопросы инклюзивного образования, преемственности образования дошкольного, школьного и высшего. Были демонстрационные площадки с развивающими играми для детей, которые помогают тренировать логику, улучшить концентрацию внимания и пространственное мышление.

Помощник проректора по научной работе и программам стратегического развития УдГУ Мария Рафаиловна Григорьева рассказала участникам конференции о программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки для сотрудников ДОУ, развитию профориентационной работы с детьми различных возрастов.

Особое внимание было уделено и проектному развитию, применению интерактивных форм обучения дошкольников старших групп и разработанному в вузе проекту по формированию системы непрерывного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Из почетных гостей в мероприятии также приняли участие Председатель Городской думы города Ижевска Олег Владимирович Гарин, депутаты Гордумы Александр Владимирович Майер и Алексей Владимирович Гарипов.

Удмуртский государственный университет в системе дошкольного образования 2 Удмуртский государственный университет в системе дошкольного образования 1

март 2024 Calendar