УНБ УдГУ продолжает приём поделок из вторсырья в рамках конкурса «Преврати мусор в красоту»

мусорЛого 1

Учебно-научная библиотека им. В. А. Журавлёва объявила конкурс поделок из вторсырья «Преврати мусор в красоту!» во время цикла мероприятий «Экофест». Конкурс проводится в рамках Года экологии в России.

PDFПоложение о проведении городского экологического конкурса поделок из вторсырья «Преврати мусор в красоту!»
DOCXПриложение № 1. Заявка на участие в конкурсе поделок из вторсырья
DOCXПриложение № 2. Дополнительная информация (этикетка) к работе

Целью проведения конкурса является пробуждение интереса молодежи к решению экологических проблем посредством искусства, бережного отношения к окружающему нас миру, преобразование предметов вторсырья в новые предметы утилитарного или декоративного назначения, а также поощрение и развитие творчества.

Работы принимаются до 1 декабря текущего года. Принять участие могут школьники и студенты города. Первоначально заявка на участие и фото работы высылаются на электронный ящик metod@lib.udsu.ru, затем участники могут принести их в библиотеку для размещения на выставке. Итоги конкурса будут подведены на традиционном для библиотеки УдГУ «Дне читателя» 15 декабря.

Критериями отбора для конкурсной комиссии при оценке творческих работ участников Конкурса являются:

• соответствие работы заявленной теме и полнота ее отражения;
  • оригинальность идеи и комментария к ней;
  • качество исполнения работы;
  • эстетический вид и оформление работы;
  • функциональность предоставленной работы.

Победители и призёры получат призы, а работы по завершении конкурса будут возвращены авторам. Мы с нетерпением ждём Ваших работ!

март 2024 Calendar