Успехи естественных наук

Новокузнецк 1 Новокузнецк 22 Новокузнецк 4444 Диплом Мараткановой В.С. Диплом Обатнина Диплом Пермякова Диплом Рязановой Диплом УдГУ Диплом Черных Новокузнецк 333

Март для студентов Института естественных наук закончился удачно. Виктор Обатнин, Варвара Маратканова и Максим Пермяков – привезли первое место командного зачета. В Новокузнецком институте (филиале) Кемеровского государственного университета проходил III тур Всероссийской студенческой олимпиады по географии.

В течение двух дней студенты состязались в практических и теоретических турах, конкурсе молодёжных проектов, а также в блиц-турнире в формате игры «Что? Где? Когда?». Практически во всех номинациях наши ребята оказались на лидирующих позициях, и итоговый результат оказался вполне закономерен: весь пьедестал почёта заняли студенты УдГУ. Благодарим руководителя команды – доцента кафедры физической и общественной географии Кашина Алексея Александровича.

Не отстали от географов и химики. В Санкт-Петербурге, в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена состоялась V Всероссийская студенческая конференция с международным участием, посвященная Международному году Периодической таблицы химических элементов, «Химия и химическое образование XXI века».

Удмуртский государственный университет представляли студенты ИЕН (кафедра фундаментальной и прикладной химии) Дерягина Т. В., Быкова Н. А., Петренко К. В., Крюкова П. С., Черных К. С., Раянова И. И.. Наша команда выступила с 3-мя устными и 3-мя стендовыми докладами. Два стендовых доклада были отмечены дипломами. Пожелаем нашим студентам не останавливаться на достигнутом и стремиться вперёд, к новым вершинам и успехам!

март 2024 Calendar