В добрый путь, выпускники!

На прошлой неделе в честь лучших студентов выпускников 2019 года был организован ректорский приём. На встрече присутствовали ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова, проректор по учебной и воспитательной работе Михаил Михайлович Кибардин и директор Департамента по молодёжной и социальной политике УдГУ Сергей Иванович Вострокнутов.

«У вас остался один шаг для того, чтобы получить статус выпускников УдГУ, но я уверена, что вы сделаете этот шаг качественно и профессионально. Здесь нет случайных людей, это результат вашей работы. У каждого из вас есть заслуги, которыми вы вправе гордиться, и которыми гордимся мы, потому что имидж, славу и репутацию вуза создаёте вы. Мы желаем вам самого простого, что вы можете пообещать – это не забывать свой университет. Пусть прошедшие годы оставят в вашей памяти светлый отклик. Гордо несите звание выпускников Удмуртского государственного университета!», – поздравила студентов ректор УдГУ Галина Витальевна.

В торжественной обстановке были отмечены лучшие представители институтов в различных направлениях: учебной, научной и общественной деятельности, творчестве, спорте. Для ребят подготовили праздничный ужин и концертную программу.

Проректор по учебной и воспитательной работе Михаил Михайлович также поздравил студентов и дал им напутственное слово: «Надеюсь, что вы останетесь патриотами нашего университета и края. Своими достижениями вы доказали, что имеете все основания занимать ключевые должности на предприятиях и в отраслях республики. Спасибо вам, что выбрали нас и были с нами все эти годы».

Отметим, что сегодня Удмуртский госуниверситет готовит специалистов по 270-ти направлениям, а это почти 60% кадров Удмуртии. Знаем, что наши выпускники смогут реализовать себя, свои знания и компетенции, полученные в стенах вуза, а мы не раз услышим знакомые фамилии и имена:

Учебная деятельность:
ИЭиУ – Луконина Анна Андреевна
ИГЗ – Балобанов Владислав Александрович
ИИиС – Курсакова Надежда Васильевна ИНиГ – Хусаинова Лейсан Зиннатуловна, Кастанеда Родригес Карен Бриджит
ИПСУБ – Анфалов Игорь Олегович
ИЕН – Корепанова Наталья Сергеевна, Эрикссон Миа Мариа, Аль-Субари Омар Хааза Абдо Салех
ИУФФУиЖ – Захарова Анастасия Юрьевна, Морозова Лилия Евгеньевна
ИЯЛ – Шкляева Анастасия Александровна
ИИиД – Дудырева Татьяна Олеговна
ИСК – Саргсян Сона Кареновна

Научная деятельность: