В лучах салюта Победы

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей страны. И в этом году мы отмечаем уже 72-ю годовщину Победы. В честь такого события 10 мая студенты, преподаватели и сотрудники многопрофильного колледжа профессионального образования подготовили литературно-музыкальную композицию «В лучах салюта Победы».

Начался концерт с танцевального номера, а затем под живое звучание музыки были исполнены всеми любимые песни военной тематики: «Журавли», «Эх, дороги…» и «Молитва», которые никого из присутствующих в зале не оставили равнодушными. В прочитанных стихах каждый сидящий в зале слышал скорбь обо всех падших, обо всех, кто своими глазами видел ужасы и кровь Великой Отечественной.

Память об ушедших бесценна. Героизм победителей Великой Отечественной войны невозможно оценить. Мы не знаем всех этих великих людей поименно. Но то, что они совершили, нельзя измерить ни одним материальным благом. Даже не зная имен, наше поколение вспоминает о них не только в День Победы. Хоть имена и остаются неизвестными, подвиг людской – бессмертен. В память о погибших в той страшной войне была объявлена минута молчания.

Завершением торжественного мероприятия стало исполнение хором студентов и сотрудников колледжа песни "День Победы" - неофициального «гимна» праздника 9 мая, завершившееся бурными и продолжительными аплодисментами зрителей и участников праздника.

В лучах салюта Победы 1 В лучах салюта Победы 2 В лучах салюта Победы 3 В лучах салюта Победы 7 В лучах салюта Победы 4 В лучах салюта Победы 5 В лучах салюта Победы 6 В лучах салюта Победы 8