Слабовидящим

В Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлёва пройдёт цикл мероприятий «Экофест»

Афиша экофест Цикл мероприятий «Экофест», проводимый в рамках Года экологии в России, будет включать в себя интеллектуальную экологическую игру, сбор макулатуры, встречу с удмуртским путешественником Андреем Исаевым, круглый стол с экспертами в области экологии, а также конкурс поделок из вторсырья.

2017 год объявлен Годом экологии в России. Всё человечество должно помнить о том, что, несмотря на разночтения, у нас общий дом и от того, в каком он состоянии, зависит и наше общее благополучие. «Экофест», направленный на привлечение внимания общественности к проблемам экологии, состоится в библиотеке УдГУ в период с 20 по 31 марта. Что мы сделаем?

  • Сыграем в интеллектуальную игру. Во время игры затронем различные вопросы, узнаем то, чего не знали прежде и о чём не пишут в учебниках. Принять участие в интеллектуальной игре можно с 20 марта по конец 2017 года.
  • Соберём макулатуру, соответствующая акция, получившая название «Прояви культуру – собери макулатуру!», пройдёт в период с 20 по 30 марта. Сдал макулатуру – внёс вклад в улучшении обстановки (и +1 в карму), а ударники в этом деле будут отмечены на Круглом столе, который завершит «ЭКОФЕСТ»! (Сбор макулатуры будет осуществляться возле Сервисного центра).
  • Объявим конкурс поделок из бросового материала «Преврати мусор в красоту!» Тем самым мы дадим вторую жизнь ненужным вещам. Конкурс пройдёт с 20 марта по 20 ноября, а его итоги и награждение победителей состоятся 15 декабря на ежегодном мероприятии УНБ УдГУ «День читателя».
  • Каждый отдел библиотеки выставит литературу по экологии. Каждая инфоточка будет действовать в течение 2-х недель. Читатели смогут найти различную литературу на определенную тематику, связанную с экологией!
  • 23 марта в 16:00 в 307 аудитории УНБ послушаем удмуртского путешественника Андрея Исаева. Он расскажет о своём большом одиночном пешем путешествии по всем районам Удмуртской Республики за полгода под названием «Бадӟым Тур», в том числе уделит особое внимание вопросам экологии районов нашего края. Исаев – не просто путешественник, а кто же её, спросите вы? Какое отношение он имеет к экологии? Приходите к нам и всё узнаете!
  • 30 марта в 16:00 в конференц-зале библиотеки организуем Круглый стол «Актуальные экологические проблемы Удмуртии». Пусть он станет апофеозом, жирной точкой «ЭКОФЕСТА». Соберём экспертов и обсудим экологические проблемы региона.

Участниками Круглого стола станут общественные деятели, преподаватели УдГУ и эксперты в области экологии. На Круглом столе предполагается рассмотрение следующих тем: роль общественности и механизмы воздействия на органы государственной власти и органы местного самоуправления; юридический аспект: нормативно-правовая база в области экологии; сохранение лесов и особо охраняемых природных территорий; слабая осведомлённость общества об экологических проблемах; проблема соблюдения экологических требований в градостроительной деятельности; презентация общественных объединений.

Также в ходе Круглого стола будут отмечены активисты акции «Прояви культуру – собери макулатуру!»

Мы надеемся, что «ЭКОФЕСТ» станет отправной точкой многих практических инициатив. Вместе мы сделаем всё возможное, чтобы экологическая обстановка стала лучше.

Задать вопросы, записаться на игру можно по раб. тел.: 916-368 (Копысов Евгений Андреевич, Ильина Ксения Сергеевна), сот.: 8-922-685-05-85 (Ильина Ксения Сергеевна.)

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики