В УдГУ определены победители в Ворлдскиллс

28 мая в УдГУ были подведены итоги II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по стандартам «Ворлдскиллс». Популярное во всем мире Движение не осталось без внимания и участия студентами Удмуртского госуниверситета, которые в течение 3 конкурсных дней демонстрировали свои способности в рабочих профессиях.

По итогам чемпионата в каждой компетенции были определены свои победители и призеры.

«Сетевое и системное администрирование»:

1 место Развалинова Варвара (2 курс ИМИТиФ)
2 место Шакиров Артем (1 курс ИМИТиФ)
3 место Комышев Данил (1 курс ИМИТиФ)

«Организация экскурсионных услуг»:

1 место Иванова Мария (МКПО Туризм)
2 место Гаврикова Анна (2 курс ИСК)
3 место Денисова Юлия (1 курс ИСК)

«Предпринимательство»:

1 место Идрисов Рамиль и Чащина Арина(2 курс ИЭиУ)
2 место Бондарева Александра и Галиахметова Александра (2 курс ИЭиУ)
3 место Петрова Арина и Силина Анастасия (2 курс ИЭиУ)

«Инженерный дизайн CAD»:

1 место Пантюхин Антон (3 курс ИППСТ)
2 место Широбоков Александр (3 курс ИППСТ)
3 место Желнина Светлана (3 курс ИППСТ)

«Веб дизайн и разработка»:

1 место Зарипов Марат (2 курс ИМИТиФ)
2 место Осипов Евгений (2 курс ИМИТиФ)
3 место Рожина Стасия (2 курс ИМИТиФ)

Добиться таких высоких результатов студентам помогли тренеры, которые на протяжении нескольких месяцев готовили будущих профессионалов к чемпионату. Оценивали работу конкурсантов 39 экспертов, в числе которых три сертифицированных эксперта WorldSkills Russia из Ижевска и 2 сертифицированных эксперта из Подмосковья, 27 преподавателей нашего вуза и 8 независимых экспертов из различных организаций.

Победителей и их тренеров ждут испытания на отборочном чемпионате, который пройдет с 1 по 30 сентября в одном из вузов России. И на этом отборочном чемпионате уже будут определены те, кто поедет на второй национальный межвузовский Чемпионат 28-30 ноября в Москву.

Желаем молодым профессионалам и на следующем этапе борьбы показать ритм, сосредоточенность и мастерство, ведь именно эти качества формируют движение «Ворлдскиллс»!

Видео

ИСК организация экскурсионных услуг ИППСТ инженерный дизайн CAD ИМИТиФ веб дизайн и разработка ИЭиУ Предпринимательство ИМИТиФ Сетевое и системное администрирование