В УдГУ прошла Ярмарка программ международной академической мобильности

27 февраля в учебно-научной библиотеке УдГУ им. Журавлева прошла Ярмарка обменных программ - мероприятие, которым ежегодно открывается Конкурс на обучение в зарубежных университетах по программам международной академической мобильности. Сам Конкурс проходит с 1 по 31 марта. После прохождения конкурсного отбора более 50 студентов УдГУ получат в следующем году возможность учиться в течение одного семестра в одном из 13 зарубежных университетов, сотрудничающих с нашим вузом.

Ярмарка организуется Управлением международного сотрудничества и связей с общественностью, координирующим обменные программы УдГУ. Слово «Ярмарка» используется в названии мероприятия не случайно: за столами (своеобразными «прилавками») стоят недавние участники обменных программ и представляют (как будто «продают») тот зарубежный вуз, где проходила их стажировка. Гости мероприятия ходят между столами, общаются с представляющими вузы студентами и пытаются ответить для себя на вопрос «Какая именно обменная программа мне подходит?». Как правило, на Ярмарку приходят люди не случайные, заранее принявшие решение о том, что хотят получить опыт обучения за рубежом.

Вместе со студентами УдГУ зарубежные партнерские вузы на Ярмарке каждый год представляют иностранные студенты, приехавшие учиться в УдГУ по тем же обменным программам. Так, 27 февраля на вопросы про свои «домашние» вузы отвечали студенты из Италии, Хорватии, Тайваня, Китая и Испании.

В целом, мероприятие помогло узнать собравшейся аудитории о существующих программах международной академической мобильности, о том, как проходят обменные программы УдГУ и об алгоритме проведения Конкурса. Ярмарка завершилась интеллектуальной викториной «По материкам и странам» и вручение памятных призов.

Всю информацию об обменных программах и Конкурсе на обучение в зарубежных университетах на 2020-21 уч.г. можно найти на сайте УдГУ и в группе ВКонтакте.

Ярмарка ПМАМ 1 (1) Ярмарка ПМАМ 1 (2) Ярмарка ПМАМ 1 (3) Ярмарка ПМАМ 1 (7) Ярмарка ПМАМ 1 (12) Ярмарка ПМАМ 1 (13) Ярмарка ПМАМ 1 (14)

март 2024 Calendar