Слабовидящим

В Удмуртском государственном университете обсудили развитие фундаментальной науки

18 марта состоялась рабочая встреча руководства университета с руководителем Уральского территориального управления Минобрнауки РФ Игорем Манжуровым. УдГУ представляли ректор Мерзлякова Галина Витальевна, проректор по учебной и воспитательной работе Кибардин Михаил Михайлович, проректор по научной работе и программам стратегического развития Макаров Александр Михайлович, директор Департамента по эксплуатации имущественного комплекса и строительства Ефимов Валерий Михайлович, директор Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева Колесова Светлана Борисовна.

На встрече отметили важность развития фундаментальной науки, обсудили значимость отдельных проектов, реализуемых в университете. Среди них – создание Уральского математического центра на базе УдГУ и реконструкция здания бывшего профилактория вуза, в котором планируется открытие научно-лабораторного комплекса в рамках федеральной инвестиционной программы. В контексте темы была отмечена важность сотрудничества с Удмуртским федеральным исследовательским центром УрО РАН.

В Институте нефти и газа им. М.С. Гуцериева гостю были представлены направления и достижения в области научных исследований. И.Л. Манжуров отметил высокий уровень проводимых исследований в университете и обратил внимание на развитие сотрудничества с промышленными предприятиями.

Визит И. Манжурова в Ижевск И. Манжуров и ректор Г.В. Мерзлякова на экскурсии Экскурсия по лаборатории Участники встречи

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики