В УНБ УдГУ пройдет вечер «Поэзия без границ»!

Поэзия без границ 24 марта в 17:30 в актовом зале Учебно-научной библиотеки им. В. А. Журавлёва состоится творческий вечер «Поэзия без границ», приуроченный к Международному Дню поэзии.

«Поэтическое воображение странствует и перевоплощает вещи, придает им самый их чистый смысл и определяет взаимосвязи, дотоле неведомые, но всегда, всегда, всегда орудует фактами самой что ни на есть ясной и четкой реальности. Оно внутри человеческой логики и контролируется разумом, от которого не может отделиться», - так о поэзии однажды высказался испанский поэт и драматург Федерико Гарсиа Лорка.

С каждым годом число авторов растёт, но не все из них имеют возможность выступить на публике. УНБ УдГУ предоставляет такую возможность.

24 марта перед зрителями выступят:

• Виталий Кальпиди – поэт из Челябинска, основатель Уральской поэтической школы, автор 11 книг, культуртрегер, критик. Его стихотворения переведены на 15 языков.
  • Марина Волкова — издатель, культуртрегер, автор и организатор десятков проектов продвижения чтения и литературы.
  • Анна Бурдина – студентка 2 курса ИУФФУиЖ. В 2016 году вышел ее первый сборник – «Гочатыса» («Поманив»), который стал для Анны наградой за победу в музыкальном конкурсе «Куарагур», который в течение трех лет проводит удмуртская молодежная организация «Шунды».
  • Марина Пахомова – студентка 4 курса ИУФФУиЖ. Став победительницей в проекте «Куарагур-2» удмуртской молодежной общественной организации «Шунды», в 2015 году Марина смогла издать свой первый сборник стихов «Йыртэмпол» («С непокрытой головой»).
  • Галина Дружинина – поэт-любитель.

Помимо выступлений поэтов зрители увидят поэтический видео-арт, а также музыкальный номер.

В конце мероприятия будет объявлен открытый микрофон, когда любой желающий сможет также прочесть свои стихотворения, либо высказаться по итогам прошедшего вечера.

Вход на мероприятие свободный!