Слабовидящим

В Якутии открыта самая масштабная стройка Российских Студенческих Отрядов

РиТМ Д.Э.М.С. Д.Э.М.С Порядка 800 бойцов студенческих стройотрядов из 31 региона страны приехали в Якутию на Всероссийскую студенческую стройку «Север» на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении «Газпрома». Всероссийский строительный проект является самым масштабным по привлечению студентов в России за последнее время, реализующийся по поручению Президента Российской Федерации.

Из Удмуртской Республики на Всероссийскую студенческую стройку «Север» отправились два строительных отряда «Д.Э.М.С.» в составе 19 человек и «РиТМ» в составе 15 человек.

Ранее президент России Владимир Путин направил приветствие, участникам Всероссийской студенческой стройки "Север", отметив вклад движения студенческих стройотрядов в укрепление экономического потенциала государства и решение общенациональных задач.

«Приветствую вас по случаю открытия на Чаяндинском месторождении Всероссийской студенческой стройки "Север". С удовлетворением отмечу, что за многие годы своего существования движение студенческих стройотрядов внесло достойный вклад в укрепление экономического потенциала страны, в решение ключевых общенациональных задач. И потому важно, что эти замечательные традиции продолжаются, обогащаются новыми трудовыми победами и свершениями», — говорится в приветствии.

По словам главы российского государства, подтверждением этому служит активное участие молодёжи в строительстве магистрального газопровода «Сила Сибири». Стройка продлится до конца августа - в течение двух месяцев бойцы из 56 отрядов будут заняты на земляных, дорожно-строительных, малярно-штукатурных работах. В культурной программе спортивные и творческие мероприятия. В конце сезона будет определен лучший стройотряд.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение является базовым для создания Якутского центра газодобычи в рамках Восточной газовой программы. Оно служит одним из основных источников газа для магистрального газопровода «Сила Сибири».

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики