Слабовидящим

Важная информация для зачисленных абитуриентов!

1. Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, состоится 2 сентября 2019 г. в сквере около памятнику А.С. Пушкина (рядом со 2-м учебным корпусом, в котором располагается приемная комиссия). О времени проведения линейки будет сообщено дополнительно.

2. Зачисленные на первый курс студенты очной формы обучения высшего образования (бакалавриат и специалитет) и среднего профессионального образования (поступившие на базе 11 класса) проходят отработку в объеме 40 часов. Выдача направлений после зачисления – в кабинете № 213 1-го корпуса, начиная с 5 августа 2019 г. (с 9.00).
Иногородние студенты могут пройти отработку в сентябре.

3. Зачисленным на бюджетные места первого курса студентам очной формы обучения (бакалавриат, специалитет), желающим получать повышенные именные стипендии на основании Указа Главы УР от 27.05.2015 № 112, в срок до 15 августа 2019 г. предоставить в приемную комиссию (122 кабинет 2-го корпуса или по электронной почте prikom@udsu.ru) заявление о согласии на предоставление персональных данных с приложением копии паспорта (стр. 1–2).

Претендентами на именные стипендии могут быть студенты:

  • получившие аттестат с отличием или диплом с отличием;
  • награжденные золотой медалью "За особые успехи в учении" или медалью Главы Удмуртской Республики "За отличное освоение профессии и специальности".
    Для получения именной стипендии студент должен являться выпускником 2019 года образовательной организации (школы, колледжа и др.), расположенной на территории Удмуртской Республики.

4. Зачисленным на первый курс студентам очной формы обучения (кроме обучающихся по программам магистратуры) в срок до 15 сентября 2019 г. представить в учебные отделы институтов (для студентов СПО – в учебный отдел колледжа) медицинские справки (форма № 286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительных прививках (корь, дифтерия, столбняк, паротит, краснуха, вирусный гепатит В).

5. Зачисленным на первый курс студентам, а также абитуриентам, заключившим договор о платном обучении, очной формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура, среднее профессиональное образование (на базе 11 кл.)) до 22 августа 2019 г. (включительно) предоставить (в случае нуждаемости в проживании в общежитии во время учебы) заявление о предоставлении места в общежитии. Заявления о предоставлении места в общежитии предоставлять в соответствующий институт (колледж) в электронном виде (по электронной почте) по адресам, указанным на официальном сайте УдГУ на странице «Заселение в общежитие».

6. Зачисленным на первый курс студентам очной формы обучения (за исключением иностранных граждан) после получения в администрации Студенческого городка направления на заселение в общежитие:
А) получить в здравпункте УдГУ (г. Ижевск, ул. Майская, д. 23 (общежитие № 2), тел. (3412) 72-22-54) справку для заселения в общежитие на основании предъявления следующих документов:

  • паспорт;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • медицинская справка (форма № 286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительных прививках (корь, дифтерия, столбняк, паротит, краснуха, вирусный гепатит В)
    Б) предъявить полученную в здравпункте УдГУ справку коменданту общежития или заведующему общежитием во время заселения.

7. Зачисленным на первый курс студентам очной и очно-заочной форм обучения из числа иностранных граждан для получения направления на заселение в общежитие предоставить копию действующего полиса добровольного медицинского страхования.

8. Зачисленным на первый курс студентам очной и очно-заочной форм обучения из числа иностранных граждан в течение 10 рабочих дней после заселения в общежитие предоставить коменданту общежития или заведующему общежитием заключение терапевта об отсутствии противопоказания для проживания в общежитии, выданного на основании медицинского осмотра и информации о наличии предохранительной прививки против кори.

9. Зачисленным на первый курс студентам очной и очно-заочной форм обучения из числа иностранных граждан, не имеющим заключение терапевта об отсутствии противопоказания для проживания в общежитии, в течение 10 рабочих дней после заселения в общежитие:
А) получить в здравпункте УдГУ (г. Ижевск, ул. Майская, д. 23 (общежитие № 2), тел. (3412) 72-22-54) справку для заселения в общежитие на основании предъявления следующих документов:

  • паспорт с переводом на русский язык;
  • копия действующего полиса добровольного медицинского страхования.
  • медицинская справка (форма № 286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительной прививке по кори;
    Б) предоставить полученную в здравпункте УдГУ справку коменданту общежития или заведующему общежитием.

10. Зачисленным на первый курс студентам очной формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура, среднее профессиональное образование) в срок до 1 октября 2019 г. представить в учебные отделы институтов (для студентов СПО – в учебный отдел колледжа) копии свидетельств о постановке на учет в налоговом органе.

11. Военнообязанным и призывникам, зачисленным на первый курс очной формы обучения, подойти для постановки на воинский учет в кабинет № 505 7-го учебного корпуса с 9.00 до 17.00 с военными билетами или удостоверениями гражданина, подлежащего призыву на военную службу до 7 сентября 2019 г. (тел.: (3412) 916-301, 916-302).

12. Зачисленным на первый курс студентам (все формы обучения, бакалавриат, специалитет, магистратура, среднее профессиональное образование) из числа инвалидов в срок до 10 сентября 2019 г. предоставить в отдел социальной работы и социальных программ (4 корпус, каб. 120, тел. (3412) 916-079) копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, копию индивидуальной программы реабилитации или абилитации, копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

13. Зачисленным на бюджетные и платные места на первый курс студентам очной формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура, среднее профессиональное образование), относящимся к детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в срок до 10 сентября 2019 г. предоставить в отдел социальной работы и социальных программ (4 корпус, каб. 120, тел. (3412) 916-079) документы, подтверждающие наличие жилья на праве собственности или по договору найма (если жилье в наличии, но оно не пригодно для проживания – копия акта из администрации города (района)).

14. Зачисленным на обучение по направлениям подготовки (специальностям) «Педагогическое образование» (бакалавриат, магистратура), «Психолого-педагогическое образование» (бакалавриат, магистратура), «Специальное (дефектологическое) образование» (бакалавриат, магистратура), «Профессиональное обучение» (бакалавриат), «Пожарная безопасность» (СПО), «Теплоэнергетика и теплотехника» (бакалавриат), «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавриат, магистратура), «Прикладная геология» (специалитет) в срок до 1 октября 2019 г. предоставить в учебные отделы институтов (для студентов СПО – в учебный отдел колледжа) подтверждение прохождения медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, общих и дополнительных медицинских противопоказаний, установленным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (заключения), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (заключений) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Подробная информация о требованиях, предъявляемых к медицинскому осмотру, размещена на сайте udsu.ru/admissions/2019/medical_inspection_2019.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики