ВФМС в УдГУ

ВФМС в УдГУ 2 ВФМС в УдГУ 3 ВФМС в УдГУ 4 ВФМС в УдГУ 5 ВФМС в УдГУ 1

16 октября Удмуртский государственный университет принимает более 50 участников XIX ВФМС-2017 на дискуссионной площадке Workshop «Удмуртия – часть глобального мира». Мероприятие организовано в формате The World Cafe, где гости могут коллективно обсудить проблемы, обменяться мнениями, а по результатам работы создать продукт – проект, который возможно вызовет интерес участников и студентов для дальнейшей его реализации.

Поскольку 2018 год - год гражданской активности и добровольчества, то предполагаемыми темами для реализации проектов станут:

• молодежное самоуправление (международный опыт и возможность организации совместной деятельности);
  • молодежные национально-культурные объединения;
  • поддержка и реализация молодежных инициатив в стране.

Дискуссионная площадка будет проходить 16 октября с 18:00 в здании Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева, где участников будут приветствовать представители администрации УдГУ, творческие коллективы вуза, студенты и волонтеры.

Напоминаем, что Ижевск стал одним из 15 городов, которые выбраны для встречи участников фестиваля со всего мира, наряду с Калининградом, Красноярском, Великим Новгородом, Новосибирском, Оренбургом, Владивостоком, Махачкалой, Севастополем, Казанью, Ростовом-на-Дону, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Тюменью и Ярославлем. За каждым из городов закреплена определенная профессиональная тематика, в Ижевске - «Культура мира. Народы, которые живут вместе».

15 октября состоялась грандиозная церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в ледовом дворце "Большой" в Олимпийском парке Сочи, на котором выступил Президент РФ В.В. Путин и звезды российской эстрады. Открытие региональной программы в Удмуртии прошло в этот же день в ДК «Интеграл».

По информации из самого центра ВФМС, волонтера Фестиваля в г. Сочи, выпускающего редактора газеты «Удмуртский университет» Глуховой Анны, делегация волонтеров Удмуртии насчитывает 60 человек, среди них студенты и выпускники УдГУ. Всего приехало 25000 участников из 189 стран. Сейчас в Сочи - все культуры, все языки, разные мировоззрения. Участники посещают мероприятия научно-дискуссионной, культурной и спортивной программ. Сама Анна работает главным атташе русских корпоративных делегаций, помогает в вопросах информирования и ориентирования. В её команду входят студенты и преподаватели ВГИКа, СпбГИКа, ПГИКа (г. Пермь).

Более подробную информацию о Фестивале, о ходе проведения мероприятий, фото и видео можно узнать по следующим ссылкам:

Официальный сайт ВФМС russia2017.com
Сообщество ВФМС VK vk.com/prazdnicksochi