Всероссийская школа педагогических отрядов в Удмуртской Республике открыта

Всероссийская школа педагогических отрядов в Удмуртской Республике  открыта

гости команда клевер танец

30 ноября в Удмуртской Республике (г. Ижевск) в ГУ ЛОК «Дзержинец» стартовала Всероссийская школа студенческих педагогических отрядов молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Участниками школы стали 150 вожатых из 24 регионов Российской Федерации.

Организатором мероприятия является Удмуртское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Состоялось торжественное открытие, на котором участников поприветствовали заместитель начальника отдела Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Вероника Владимировна Иванова, руководитель направления студенческих педагогических отрядов МООО «РСО» Екатерина Дмитриевна Шальнева, командир студенческих отрядов Удмуртии Степан Владимирович Чирков.

Программа школы состоит из теоретических, практических образовательных площадок, направленных на совершенствование знаний и компетенций вожатых, мастер-классов и различных культурно-массовых мероприятий. Эксперты школы – опытные преподаватели, имеющие большой опыт работы во Всероссийских детских центрах, педагоги-психологи и старшие воспитатели загородных лагерей России.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»