Всероссийский форум ждет наших студентов!

Всероссийский форум Совсем не за горами главный праздник всей студенческой молодежи – Татьянин День. 24-25 января 10 студентов Удмуртского государственного университета вместе с представителями других вузов Удмуртии отметят это событие и представят нашу республику на всероссийском образовательном форуме неформальных студенческих объединений «Вместе вперед!», который состоится в г. Казани. Темой программы станет «Россия – страна возможностей». Совместно с участниками форума ведущие федеральные эксперты, представители профессиональных сообществ, лидеры общественного мнения обменяются личным опытом и обсудят планы развития студенческих клубов, темы спорта, патриотизма, творчества, науки, медиа и IT-технологий. Встречи пройдут в формате «Диалог на равных». В рамках образовательного форума студенческие команды смогут составить план эффективной работы своих объединений и разработать траекторию развития творческого и интеллектуального сообщества.

Главная цель мероприятия – содействие развитию студенческих объединений и неформальных клубов. Участники мероприятия – это, прежде всего, активные, творческие, интересующиеся жизнью страны, своего города, университета, занимающиеся научными исследованиями и инновационными разработками, вовлеченные в волонтерское и добровольческое движение студенты. Форум «Вместе вперед!» дает возможность для открытой коммуникации, обмена опытом, появления партнерских связей между объединениями разных вузов страны.

25 января для участников пройдет праздничный концерт, посвященный Дню Российского студенчества, где наградят лучшие студенческие клубы, выделившиеся на образовательных программах форума, а также победителей грантового конкурса Росмолодежи.