Слабовидящим

Встреча администрации и представителей институтов УдГУ с руководством гимназии №56

14 декабря в Гимназии №56 г. Ижевска состоялась встреча администрации и представителей институтов УдГУ (ИЕН, ИЯЛ, ИУФФиЖ, ИМИТИФ, ИДПО) с руководством гимназии.

Во время встречи директор гимназии М. В. Никитина рассказала о стратегических направлениях образовательного учреждения, отметила возможные ориентиры взаимодействия вузовского и школьного образования.

Поблагодарив администрацию гимназии за многолетнее партнерство, проректор по учебной и воспитательной работе УдГУ М. М. Кибардин подчеркнул, что на сегодняшний день Удмуртский государственный университет готов осуществлять взаимодействие по различным направлениям:

  1. учебно-методическое, которое может содержать в себе деятельность по подготовке и апробации учебников, учебных и дидактических пособий; руководство и обучение по профильным дисциплинам; личные профессиональные контакты учителей школы с преподавателями вузов по обмену опытом;

  2. научно-методическое, которое характеризуется совместным проведением предметных олимпиад, семинаров и конкурсов; совместной организацией научно-практических конференций учителей и учащихся средних образовательных учреждений со студентами и преподавателями вузов;

  3. профориентационное, которое включает создание и развитие внутрисистемных связей в образовании, осуществляемых через пропаганду профессий, проведение установочных консультаций для учителей и учащихся школы по предметам вступительных экзаменов; беседы с учителями, учащимися и их родителями о правилах приема в вуз и условиях обучения в нем и др.

Участники встречи пришли к единому мнению о большом потенциале сотрудничества между университетом и гимназией.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики