Встреча ректора с тренером чемпиона мира WorldSkills

Встреча ректора с тренером чемпиона мира WorldSkills 2 Встреча ректора с тренером чемпиона мира WorldSkills 3 Встреча ректора с тренером чемпиона мира WorldSkills 1

24 октября ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова провела встречу с тренером Сборной России движения «WorldSkills» по компетенции «Сетевое и системное администрирование» заведующим кафедрой математического моделирования и прогнозирования ИМИТиФ Д.В. Дюгуровым. Она тепло поздравила и поблагодарила Дениса Владимировича за большой личный вклад в подготовку чемпиона мира – студента ИМИТиФ Леонида Шмакова. Напомним, что Л. Шмаков завоевал золотую медаль в международном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills (WS) по компетенции «Сетевое и системное администрирование», проходившем с 14 по 19 октября в международном выставочном центре Adnec в Абу-Даби (ОАЭ).

УдГУ присоединился к движению WS в сентябре 2015 года. Именно с этого времени в университете началась серьезная подготовка к Национальным чемпионатам, чемпионатам Европы и мира под руководством единственного в ПФО сертифицированного тренера и эксперта WS Russia Д.В. Дюгурова. При его непосредственном участии на базе УдГУ создана площадка, аккредитованная по стандартам WS по компетенции «Сетевое и системное администрирование», позволяющая готовить профессионалов и чемпионов мира в области информационных технологий.

Ректор УдГУ выразила надежду на дальнейшее развитие движения WorldSkills в республике с использованием ресурсов Удмуртского государственного университета.