Яркая точка Фестиваля

Фестиваль народов мира УдГУ подошел к своему завершению. Это была насыщенная и интересная неделя. Организаторам вместе с нашими иностранными студентами и гостями университета удалось создать невероятную атмосферу.

Каждый день они погружали нас в своеобразный мир культур и традиций разных стран, знакомили с их обыденной жизнью, учили чему-то новому и необычному.

А яркой точкой недели стал праздничный Гала-концерт. Почетные гости праздника, руководители национальных культурных объединений Белоруссии, Азербайджана, Таджикистана поделились своими впечатлениями и эмоциями, сказав теплые слова в адрес организаторов и участников фестиваля.

Для зрителей на сцене блистали непрофессиональные танцоры и певцы, но люди, которые искренне любят свою страну и готовые продемонстрировать её красоту в народном творчестве.

Студенты исполняли страстное танго, чарующий танец живота, чеченскую лезгинку, на сцене звучали арабские, русские, немецкие и удмуртские песни, а также на языке хинди, было выступление и со стихотворением на корейском языке, удмуртский показ мод и музыкальный номер с игрой на народных инструментах. Стоит отметить, что прожив небольшую часть времени в России, иностранные студенты из Ирака, Туркменистана и Таджикистана смогли перенять и наши традиции, а вылилось это всё в заводной русский народный танец Калинка-малинка.

Хочется надеяться, что Фестиваль народов мира станет доброй традицией нашего университета, где все желающие смогут познакомиться с культурой народов мира от самих ее носителей.

ФНМ 8 ФНМ 7 ФНМ 6 ФНМ 10 ФНМ 11 ФНМ 1 ФНМ 2 ФНМ 12 ФНМ 14 ФНМ 16 ФНМ 15 ФНМ 17 ФНМ 13 ФНМ 3 ФНМ 4 ФНМ 5 ФНМ 9