Заочный этап XXII Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению

22 января 2019 г. состоялся заочный этап XXII Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению, который проводит Институт истории и социологии в содружестве с Центром довузовского образования УдГУ, Республиканским центром дополнительного образования детей, Удмуртским институтом истории, языка и литературы УФИЦ УрО РАН, Национальным музеем УР им. К. Герда, удмуртским региональным отделением Всероссийского общества историков-архивистов. Всего на заочный тур прошло электронную регистрацию 331 участник, 214 из них прошли тестовые испытания по истории, культуре, этнографии Удмуртии. Среди участников первого тура – учащиеся 19 районов и 4 городов Удмуртской Республики. В финал олимпиады вышли 36 учеников 7-8 классов и 36 учащихся 9-11 классов. Очный тур состоится 5 февраля 2019 г. в Научной библиотеке УдГУ. Учащимся предстоит написать эссе о своей исследовательской работе, выполнить творческие задания по атрибуции музейных предметов и письменных исторических источников.